мероприятия «Нет ненависти и вражде».

10.11.2023

В период с 1 по 10 ноября 2023 года в МАОУ Ошкуковской СОШ № 31 прошли оперативно-профилактические мероприятия «Нет ненависти и вражде».

В рамках акции «Единый день профилактики» 09 ноября прошли встречи обучающихся 5-11 классов с инспектором ПДН и ГИБДД, в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции.

Инспектором ПДН проведены профилактические беседы «Административная и уголовная ответственность за причинение телесных повреждений», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Ответственность за пропаганду идей террористического и экстремистского  характера».

Обучающимся напомнили, что на территории Свердловской области несовершеннолетним детям запрещается находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в период с 22.00 до 6 часов утра. За нарушение комендантского часа привлекают к ответственности родителей или законных представителей.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали обучающимся 1-11 классов о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения, об основных причинах ДТП. Ребятам напомнили, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии  - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Обучающимся 1-2 классов вручены памятки «Дом-школа-дом».

10 ноября в МАОУ Ошкуковской СОШ № 31 прошли классные часы:

- 1-2 классы -  «Эти вредные привычки»;

- 3 класс – «День народного единства»;

- 4 класс – «Мы россияне!»;Хочу такой сайт

- 5 класс – «Профилактика вредных привычек»;

- 6-7 классы – «Нет террору!»,

- 8 класс – «Ответственность несовершеннолетних за курение»;

- 9-11 классы – «"Нет" наркотикам, алкоголю, курению! "Да" здоровому образу жизни!

10 ноября библиотекарь Ошкуковской сельской библиотеки, Шубина А.В. провела для обучающиеся 1-4 классов мероприятие о толерантности «Мы вместе, хотя такие разные!»   Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу. С обучающимися 10-11 классов – беседу: «Как уберечь себя от СПИДа», с целью повысить уровень информированности подростков о ВИЧ/  СПИДе, способствовать формированию навыков ответственного отношения к своему здоровью. В результате занятия ребята поняли,  как  уязвим любой  человек в отношении ВИЧ-инфекции.

С целью формирования ЗОЖ, отказа от вредных привычек, укреплению дружбы сплоченности, 10 ноября прошли соревнования по баскетболу между юношами и между девушками 8-9 классов, между сборными 10-11 классов. Организовала мероприятие Трошкова И.А., учитель физической культуры.

Буклет что такое терроризм.doc (скачать)
Вейп убивает....docx (скачать)
Нет ненависти и вражде.zip (скачать)

Дата создания: 13.11.2023