О ПЕРЕХОДЕ НА ОСОБЫЙ РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

О переходе на особый режим функционирования

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 г. №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятий дополнительных мер о защите населения от новой короновирусной инфекции (2019-nСoV)», на основании Приказа Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 06.11.2020 г. №272-и

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В период с 09 по 14 ноября 2020 года в 6-11 классах осуществить переход на реализацию образовательных программ с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников на расстоянии.

2. 1-5 классам продолжить обучение в соответствии с утвержденным учебным календарным графиком.

пр.на дис.обучение в ноябре.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРИКАЗ О ПЕРЕХОДЕ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

30.03.2020

Приказ ДО на сайт.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение ДО на сайт.pdf (скачать) (посмотреть)

пропаганда противопожарных знаний среди обучающихся начальных классов

30.04.2020

С целью пропаганды  противопожарных знаний среди обучающихся начальных классов, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, были приняты дополнительных мер по обеспечению безопасности детей во время дистанционного обучения.

Уделялось внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

- усиление противопожарной пропаганды;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения;

Просмотрели презентации и видеофильмы  о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. Конкурс рисунков. Была создана настольная игра «Игра с огнем».

После участия в викторине дети получили грамоты.

XVI районный юнармейский слет

Поздравляем нашу команду с победой в

XVI районном юнармейском слете обучающихся образовательных организаций Тугулымского городского округа

программы повышения квалификации с выдачей удостоверения о повышении квалификации: «ФОРМИРУЮЩЕЕ ОЦЕНИВАНИЕ НА УРОКЕ КАК ОДНО ИЗ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС»

10.01.2020

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего ..... (72 ч).docx (скачать)
Формирующее оценивание на уроке как одно из требований ФГОС (16ч).doc (скачать)

О Всероссийской добровольной интернет-акции "Противопожарная безопасность"

«Антикоррупционное просвещение»

15.11.2019Хочу такой сайт

В целях реализации мероприятий Программы антикоррупционного просвещения обучающихся на 2019 г. утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 29.01.2019 г.

(https://dm-centre.ru/novosti/media-novosti/korrupczii-net/)

(https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1246)

картинки коррупция.docx (скачать)
отчёт коррупция.docx (скачать)

Мороз и учеба

1. Классным руководителям

а) информировать родителей и обучающихся о приостановке образовательного процесса из-за погодных условий:

для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28°С без ветра, -25°С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);

для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30°С без ветра, -28°С с ветром;

для учащихся 10 - 11 классов при температуре -32°С без ветра, -30°С с ветром.

С обучающими, пришедшими в образовательные организации, занятия проводятся.

Об активизации работы «Родительских патрулей» по профилактике ПДД

проведено первое мероприятие по выявлению нарушающих ПДД при подходе к школе

отчёт родительский патруль 11.12.2019.docx (скачать)
памятка пдд.docx (скачать)

21.07.2020

В целях профилактики самовольных уходов, гибели и травматизма детей, а также дорожно-транспортного травматизма в летний период сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области подготовлен профилактический видеоролик о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в каникулярный период на водных объектах и дорогах.

В рамках родительского просвещения по вопросам профилактики рекомендуем разместить данный видеоролик на официальных сайтах образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в сообществах и группах социальных сетей и чатах систем мгновенного обмена сообщениями (например, «WhatsApp», «Viber», «Telegram»).

Дополнительно сообщаем, что данная информация также размещена на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в разделе «Взаимодействие с родителями».

Ссылка для скачивания видеоролика: https://youtu.be/r-xwvNOEVqs .

Первый заместитель

Министра