Публикации за 20.06.2026
20.06.2026
Сегодня в лагере прошел глубоко трогательный и значимый День памяти и скорби. Утро началось с утренней гимнастики. После завтрака ребята отправились к сельскому памятнику, где прошел митинг-реквием «Память сильнее времени». Ребятам в ходе мероприятия рассказали о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались шуму дождя, лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… В День памяти и скорби воспитанники лагеря совместно с воспитателями присоединились к акциям «Минута молчания» и «Свеча памяти». Дети услышали рассказ о том страшном дне – 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости советского народа, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю их прадедов и прабабушек. Минута молчания стала самым красноречивым выражением общей скорби и безмерной благодарности. После возвращения ребята посетили школьный музей, а после обеда состоялся фестиваль патриотической песни.
Просмотров всего: , сегодня: