Для получения денежной компенсации

17.04.2020

На основании постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2020 г. № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий граждан, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», Приказа Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 10.04.2020 г. № 360-Д «О назначении, выплате и определении размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий…», Приказа Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 16.04.2020 г. № 370-Д «О внесении изменений Порядок назначения и выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий…, утвержденный приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 10.04.2020 № 360-Д» денежная компенсация устанавливается на обеспечение бесплатным одноразовым питанием детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, и детей из многодетных семей, а также на обеспечение бесплатным двухразовым питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (за исключением детей с ОВЗ и детей-инвалидов, обучающихся на дому).

Для получения денежной компенсации заявителю (одному из родителей (законных представителей) обучающегося, проживающего совместно с обучающимся в период реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий необходимо предоставить следующий пакет документов:

- заявление на получение денежной компенсации;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (при отсутствии данного документа в образовательной организации);

- копию свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка заявителя (при отсутствии в образовательной организации), в отношении которого назначается денежная компенсация;

- сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации РФ на имя заявителя.

Документы предоставляются дистанционно на номер классного руководителя в WhatsApp либо по электронной почте образовательного учреждения. ПОСЛЕ СНЯТИЯ РЕЖИМА ИЗОЛЯЦИИ – ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В ШКОЛУ ЛИЧНО И В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.

Решение об установлении денежной компенсации оформляется приказом по школе в течение 5 рабочих дней со дня предоставления заявителем документов при отсутствии оснований для отказа в выплате денежной компенсации.

Решение об отказе в выплате денежной компенсации принимается в случае, если:Хочу такой сайт

- за получением денежной компенсации обратилось лицо, не являющееся родителем (законным представителем) обучающегося;

- заявителем предоставлен неполный пакет документов;

- в предоставленных заявителем документах содержатся недостоверные сведения.

При принятии положительного решения о выплате денежной компенсации перечисление денежных средств производится в первый месяц – не позднее 10 рабочих дней со дня подачи заявления заявителем в образовательную организацию; далее – не менее двух раз в месяц. Заявитель имеет право на получение денежной компенсации за первую половину месяца не позднее 22-го числа текущего месяца, за вторую половину – не позднее 15-го числа следующего месяца.

В связи с вышеизложенным поясняем, что денежная выплата на обеспечение бесплатным питанием в школах, расположенных на территории Тугулымского городского округа, будет начисляться с момента начало реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в соответствии с приказами учреждений. С целью выплаты денежной компенсации в установленные сроки просим вас подготовить и предоставить необходимый пакет документов. Документы предоставляются дистанционно (на период режима самоизоляции) с обязательным предоставлением оригиналов документов после снятия ограничительных мероприятий.

Способы дистанционной передачи документов: сканированные документы на электронную почту учреждения; фото документов (либо в другой удобной для вас форме) на WhatsApp классному руководителю с последующим предоставлением в обязательном порядке оригиналов документов по окончании режима самоизоляции.

По вопросам организации выплаты денежной компенсации вы можете обращаться ежедневно по телефону «Горячей линии» 8(34367)22197 (начальник Управления образования Свищева Любовь Петровна) с 08.00 до 12.00; с 13.00 до 17.00

Мы не требуем предоставить копии паспортов, свидетельств о рождении ребенка, заявления на обработку персональных данных, т.к. данные документы в школе уже имеются в личном деле каждого обучающегося. Заявление необходимо написать от руки.

Уважаемые родители! Обращаю Ваше внимание, что компенсация на питание носит добровольный заявительный характер и предоставляется исключительно на основании заявления родителей (законных представителей).

Для родителей по компенсации.docx (скачать)