Мероприятия центра "Точка роста" март 2024г

02.03.2024

photo_2024-03-18_20-12-58.jpg

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией — ровно 10 лет назад договор об этом подписали президент России Владимир Путин и руководители региона. 18 марта 2014 года Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта. За воссоединение с Россией высказались 96,7% проголосовавших избирателей в Крыму и 95,6% — в Севастополе. В центре «Точка роста» лидер в направлении "Патриотизм и сохранение исторической памяти" Торхов Данил совместно с лидером в направлении "Образование и наука" Грошевой Софьей и Калитниковой Викторией показали презентацию ученикам 5-7 классов, а так же рассказали о том, как это происходило!

6u4oo598.png

В физической лаборатории центра «Точка роста» прошел урок безопасности для учеников 8 класса, в ходе которого они познакомились с воздействием электрического тока на организм человека; выяснили причины поражения током; ознакомились с правилами электробезопасности и мерами первой помощи от электротравм. Этот урок помогли провести ребята из школьного физического кружка, они принимали участие в разработке сценария урока, готовили сообщения, иллюстративный материал, а еще учащиеся-кружковцы показали несколько жизненных сценок, в которых ребята неправильно обращаются с электроприборами.

05.03.2024

0-02-05-3619b9eb33fdf7beb4eac3c00c4c3e04dd7aee6738ba7e36531f3939bacdf1ca_4c4c65035d06642.jpg

В рамках акции "Неделя профилактики", в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм жизнедеятельности, на базе центра «Точка роста» состоялась встреча учеников 8-11 классов с председателем территориальной комиссии Тугулымского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Аксеновой Ю.А. и врачем-наркологом МУЗ Тугулымская ЦРБ. Основная тема их выступлений – что такое вейпы и чем они опасны для здоровья.

04.03.2024

0-02-05-a78fec128a22ac7ad27a45b62df8c672600e02cc4ef21da5c77e711957f5a2b7_1105091a547fe702.jpg

В понедельник, 4 марта состоялись очередные уроки из цикла «Разговоры о важном». Занятие посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Главными темами занятия «Как найти свое место в обществе?» стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели.Уроки прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе. В завершение занятия ребята составили психологический чек-лист, который будет служить ориентиром при выборе направления на жизненном пути.