Реализация проекта 2023-2024 уч.год

изображение_viber_2024-03-26_09-59-29-099.jpg

На состоявшемся педсовете "Эффективные способы и методы контроля знаний учащихся в условиях внедрения ФГОС" наставнические пары приняли активное участие. Ольга Александровна при сопровождении Светланы Николаевны провела практический тренинг применения форм взаимооценки школьников. Елена Николаевна с помощью Надежды Михайловны разработали универсальные листы самооценки для использования на любом уроке.

k85busfa.png

Февральская встреча наставнической пары учителей математики была посвящена результатам репетиционного тестирования, прошедшего 26 января 2024 года для обучающихся 9 классов. Учитель-наставник познакомила начинающего педагога с КИМами ОГЭ по математике, требованиями по оформлению и оцениванию работ. Были изучены результаты прошедшего РПЭ, выявлены основные ошибки.

IMG-128ed4ae17f40e46a8446e67526e13b3-V.jpg

Использование электронных средств обучения и дистанционных технологий для повышения качества образовательной деятельности в рамках внедрения обновленных ФГОС НОО. Посещение, анализ наставником урока молодого педагога.

20240227_221752.jpg

Наставническая пара учителей математики стала участником межрегионального конкурса эффективных образовательных практик среди педагогов центров образования «Точка роста» республики Алтай и Свердловской области; общеобразовательных организаций – участников проекта «Уральская инженерная школа» - 2023.

17.11.2023

Изучили методический инструментарий учителя начальных классов. Выбрали подборку методических материалов, электронных ресурсов и нормативных документов для организации образовательной деятельности по обновленным ФГОС НОО. Взаимопосещение уроков наставника и наставляемого, анализ урока молодого педагога.

изображение_viber_2023-11-02_10-55-00-112.jpg

На базе центра «Точка роста» состоялся круглый стол «Повышение уровня познавательного интереса обучающихся к занятиям техническим творчеством», включивший в себя разнообразные форматы взаимодействия его участников. Участниками мероприятия были как педагоги центра, так и другие учителя школы. Крашенинина О.А. поделилась своим первым опытом в данном направлении, она рассказала о формировании познавательного интереса обучающихся к занятиям техническим творчеством в процессе реализации дополнительной общеразвивающей программы «Робостарт».

26.10.2023

Наставническая пара проанализировала и внесла изменения в рабочую программу классного руководителя согласно изменениям в «Федеральной программе воспитания: изменения и подходы к реализации». Рассмотрены требования к реализации образовательных программ внеурочной деятельности в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО. Посещение и анализ наставником уроков молодого педагога.

изображение_viber_2023-10-18_15-54-07-885.jpg

Работа наставнической пары учителей математики в текущем учебном году дополнилась новым направлением: совместная деятельность в центре естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Педагоги совместно определились с направлением деятельности, Светлана Николаевна, как руководитель Центра, оказала Ольге Александровне помощь в создании программы дополнительного образования «Робостарт» по направлению - робототехника.

28.09.2023

Наставническая пара Шанаурина Н.М. и Халимова Е.Н. обобщели результаты анкетирования «О профессиональных затруднениях и образовательных запросах молодых педагогов». Нами был проработан конструктор рабочих программ, заполнены и скачены рабочие программы по предметам НОО. Для заполнения электронного журнала использовалось календарно-тематическое планирование из конструкта рабочих программ.

20240220_100027.jpg

В первый день нового учебного года наставнические пары провели совместное заседание, которое было посвящено работе с конструктом рабочих программ. Учителя – наставники оказали методическую помощь своим подопечным в формировании рабочих программ на 2023 – 2024 учебный год.