Мероприятия центра "Точка роста" январь 2024г

09.01.2024

"В январе 2024 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия"

изображение_viber_2024-01-29_06-49-07-758.jpg

На базе центра «Точка роста» для учеников 7 класса в этот день был проведен урок безопасности «Здоровый образ жизни». В ходе мероприятия был организован просмотр ряда видеороликов: «Правильное питание: меню для подростков», «Тарелка здорового питания», «Быть активным выбор каждого», «Здоровье детей и подростков», «Скажи табаку НЕТ». После просмотра видеороликов обучающиеся активно участвовали в их обсуждении. В заключении был коллективно пройден онлайн-тест, в котором ребята набрали 87%. Узнав свои результаты, вернулись к тесту и проанализировали свои ошибки.

23.01.2024Хочу такой сайт

изображение_viber_2024-01-23_16-54-19-707.jpg

23 января на базе Центра «Точка роста» для учеников 5 – 6 классов состоялся литературный урок, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. Традиционно в конце января по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. В 2024 году исполняется 80 лет со дня завершения одной из самых трагичных эпизодов Великой Отечественной войны, длившийся 872 дня. С детьми очень сложно говорить о войне. Но важно напоминать подрастающему поколению о мужестве, стойкости и отваге жителей и защитников Ленинграда, знакомить их с историей тех дней.  В гости к обучающим пришла библиотекарь Ошкуковской сельской библиотеки, которая очень интересно и эмоционально рассказала обучающимся об этих событиях, ее рассказ сопровождался презентацией. Ребята активно участвовали в обсуждение данной темы.

изображение_viber_2024-01-23_16-53-35-394.jpg

Целью очередного занятия в 5-6 классах было: формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства; формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. Ребята узнали о налогах в древности, чем ИП отличается от самозанятого. Перед ними выступил руководитель ФНС и рассказал про особенности нашей налоговой системы и о сильном российском бюджете. В конце занятия дети рассказали, какое значение имеют налоги для каждого человека и что они поняли на классном часе.