Мероприятия центра "Точка роста" декабрь 2023

01.12.2023

«В декабре 2023 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

26.12.2024

изображение_viber_2023-12-28_17-29-38-241.jpg

26 декабря для обучающихся 8 – 11 классов был проведен Всероссийский урок безопасности. Вначале старшеклассники посмотрели видеоролик «Безопасность на зимних каникулах», темой которого стало обращение с пиротехникой, поведение на зимних водоемах и общественных местах. Затем были изучены наглядные материалы о правилах поведения на зимней дороге и детских площадках. В конце мероприятия все участники прошли онлайн-тест, ставший итогом урока безопасности.

изображение_viber_2023-12-25_06-23-19-698.jpg

для обучающихся 6 – 7 классов в этот день состоялся Урок цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Ребята узнали, что специалисты в сфере облачных технологий решают самые разнообразные задачи, в том числе в области науки, а так же, как облачные технологии помогают мониторить популяцию снежных барсов в Сайлюгемском национальном парке. Ребята разбирались в устройстве компьютерного зрения, настраивали виртуальную машину, собирали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса, обучали нейросеть и проверяли, сможет ли дата-центр справиться с нагрузкой. Участникам мероприятия был показан видеоурок, а затем все вместе попробовали свои силы в онлан-тренажере «Уровень для опытных специалистов»

18.12.2023Хочу такой сайт

изображение_viber_2023-12-19_09-37-14-770.jpg

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено героям нашего времени. Цель занятия в 6 классе: актуализация в сознании школьников понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона. Формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени. Цель занятия в 10-11 классах: формирование уважительного отношения к Героям России, гордости за их подвиги, развитие нравственных представлений о долге, чести и достоинстве по отношению к Родине.

изображение_viber_2023-12-19_09-39-48-897.jpg

В рамках профессионального курса «Россия – мои горизонты» в центре «Точка роста» состоялась встреча учеников 9 -11 классов с ветеринарным врачем Рощиной Н.А., заведующей областным государственным учреждением "Тугулымская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных". Надежда Анатольевна познакомила обучающихся с профессией ветеринара, рассказала где можно получить данную профессию. Свой рассказ она сопровождала презентациями и буклетами.

изображение_viber_2023-12-11_15-41-04-126.jpg

На базе центра «Точка роста» состоялся очередной урок безопасности для учеников 9-11 классов, его тема: «Оказание первой помощи». Знания по этому вопросу важны для каждого, ведь мы не можем заранее предсказать, в какой ситуации окажемся. Обучающиеся должны понимать значение и важность оказания первой помощи, уметь выполнять правильный алгоритм действий первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения. В ходе урока обучающиеся посмотрели ряд видеороликов и закрепили полученные знания с помощью онлайн-теста.