Мероприятия центра "Точка роста" сентябрь 2023 г

01.09.2023

«В сентябре  2023 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

изображение_viber_2023-09-29_08-41-34-615.jpg

29 сентября в Центре «Точка роста» прошел урок мужества, посвященный воссоединению ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Работники Ошкуковского дома культуры рассказали ученикам 5 – 7 классов о том, что год назад, 30 сентября, президент России Владимир Путин подписал документы о включении в состав страны четырех новых регионов. Этому предшествовало проведение референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях, во время которых жители проголосовали за присоединение к стране. Жители Донбасса долгих 8 лет ждали, чтобы стать частью России. Люди шли на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор. Многие ждали этого с 1991 года. Жизнь в Донбассе на протяжении многих лет не была простой, 8 лет республики жили под обстрелами. На протяжении этих лет Россия поддерживала Донбасс, присылала в республики гуманитарную помощь. В 2019 году президент Российской Федерации принял решение о выдаче жителям ЛНР и ДНР российских паспортов по упрощенной процедуре - это существенно облегчило местным жителям переоформление и получение документов. Следующим шагом на пути в состав РФ стало признание ДНР и ЛНР Российской Федерацией. Это произошло 21 февраля 2022 года, за 3 дня до начала специальной военной операции. Спустя год после референдума, прошедшего в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, президент России Владимир Путин внес в Госдуму предложение о том, чтобы сделать 30 сентября памятной датой. В ходе этого урока ребята посмотрели видеоролик, поучаствовали в обсуждении данного события, высказали свое мнение.

изображение_viber_2023-10-03_11-38-58-644.jpg

27 сентября в рамках сетевого взаимодействия на базе центра образования естественно-научной технической направленности «Точка роста» состоялся квест «В мире наук» для обучающихся 5-6 классов МКОУ Двинской СОШ №28. Ребята прошли несколько испытаний, в ходе которых они познакомились с лабораториями, оборудованием и химическими реактивами центра «Точка роста». Станция "Роботы" (педагог Мальцев В.А.). Гостям было представлено 4 модели роботов, двумя из них ребята могли дистанционно управлять. Роботам необходимо было пройти определенную дистанцию, объехать препятствия и вернуться обратно. С помощью третьей модели робота, необходимо было переставить предмет с одного места на другое. Станция "Физические приборы" (педагог Пьянкова А.А.) . Сначала ребятам предстояло по загадкам разложить физические приборы. Затем, необходимо было заставить магнитную стрелку двигаться с помощью магнита, измерить температуру холодной воды электронным термометром и датчиком "Физика 5". Самое кропотливое задание по взвешиванию металлического цилиндра массой 34 грамма на рычажных весах. Станция «Природа» (педагог Созонова Л.А.). Ребята знакомились с оборудованием точки роста, цифровым микроскопом. Обучающимся было предложено рассмотреть микропрепараты растений, а так же они рассматривали микроскопические частицы плесени и готовый препарат кожи змеи. Затем они посетили мини-выставку готовых препаратов животных, для ознакомления с курсом зоологии

изображение_viber_2023-09-25_22-02-11-372.jpg

25 сентября в школе стартовала олимпиада «Безопасные дороги», которая проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание учениками младшей и средней школы правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме. Центр «Точка роста» представляет прекрасную возможность обучающимся 1-9 классов активно участвовать во Всероссийской олимпиаде. Первыми эту возможность использовали ученики 9 класса.

22.09.2023Хочу такой сайт

изображение_viber_2023-09-25_22-06-07-150.jpg

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения, а так же «Единый день БДД» педагог-организатор ОБЖ Жазитов Ж.Ж. и руководитель Центра «Точка роста» Шимелис С.Н. провели для обучающихся 5 – 9 классов уроки безопасности дорожного движения.

изображение_viber_2023-09-09_21-27-58-829.jpg

Каждый год в начале сентября в нашей стране вспоминают трагические события, произошедшие в 2004 году в Северной Осетии, когда школьная линейка в одночасье стала символом великой скорби и печали. Это были самые тяжелые три осенних дня, когда боевики удерживали в заложниках детей, родителей и учителей, собравшихся утром 1 сентября 2004 года на празднике. В результате теракта в Беслане погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

изображение_viber_2023-09-09_20-15-44-575.jpg

4 сентября 2023 г. во всех классах нашего образовательного учреждения прошли очередные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Тема: «День знаний».

01.09.2023

изображение_viber_2023-09-09_20-15-44-060.jpg

1 сентября обучающиеся 10-11 классов участвовали во всероссийском урокебезопасности «Противодействие терроризму», который состоялся в Центре «Точка роста». В ходе просмотра видеоролика, старшеклассники обсудили вопросы:....