Мероприятия центра "Точка роста" апрель 2023

03.04.2023

«В  апреле 2023  года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия".

IMG_20230425_134308.jpg

25 апреля 2023 года в нашей школе на базе Центра «Точка роста» состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны.В работе Всероссийского урока приняли участие работники пожарной части № 13/1 ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 13". В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

изображение_viber_2023-04-19_21-42-44-153.jpg

18 апреля состоялась встреча выпускников 9 и 11 классов с представителями Тугулымского филиала Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова». Педагоги колледжа рассказали о колледже, его традициях и достижениях, познакомили с профессиями (специальностями) по которым ведется набор, условиями набора и обучения. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы. Гости вручили всем участникам встречи буклеты и проспекты о колледже.

18.04.2023Хочу такой сайт

изображение_viber_2023-04-19_21-12-31-894.jpg

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», который проводится на территории Свердловской области с 13 по 20 апреля, в Центре «Точка роста» для учеников 5 – 6 класса была проведена беседа сотрудника ПДН Тугулымского отдела внутренних дел о соблюдении комендантского часа, недопустимости нарушения дисциплины в школе и общественного порядка, недопустимости проявления насилия или травли в отношении сверстников

изображение_viber_2023-04-19_21-14-52-305.jpg

13 апреля в рамках сетевого взаимодействия на базе Центра «Точка роста» были проведены занятия по робототехнике для обучающихся 8 класса Двинской СОШ №26. Ученицы 10 класса нашей школы познакомили гостей с робототехническим набором Lego Spike Prime, ребята узнали назначение датчиков, входящих в комплект, самостоятельно собрали двухколёсного робота и запрограммировали его на движение по заданному маршруту.

10.04.2023

10 апреля на базе Центра «Точка роста» прошли очередные внеурочные занятие цикла «Разговоры о важном». Общая тема разговора «День космонавтики». Цель: формирование ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики.