Мероприятия центра "Точка роста" февраль 2023

01.02.2023

«В  феврале 2023  года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

15.02.2023

Для обучающихся 8-11 классов на базе центра «Точка Роста» был проведен урок мужества «Афганистан – живая память», в котором приняли участие работники домов культуры Ошкуковской управы. 15 февраля отмечается день памяти воинов-интернационалистов. Это официальная памятная дата в России. Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. В 2023 году он проходит 13-й раз. О войне в Афганистане, которая продолжалась девять лет (1979 -1989гг), мы вспоминаем до сих пор. В далеком краю советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге.

10.02.2023Хочу такой сайт

IMG_20230207_115251.jpg

В рамках месячника военно-патриотического воспитания библиотекарь школы провела цикл бесед о ветеранах ВОВ, живших и живущих в Тугулымском районе. Очередная беседа с учениками 9 – 11 классов была посвящена бывшему директору нашей школы, учителю истории Чупину Агафону Филимоновичу, участнику Великой Отечественной войны.

IMG_20230207_115538.jpg

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России". На базе центра «Точка роста» прошло мероприятие, посвященное этому историческому событию, в нем приняли участие ученики 8 класса, работники Ошкуковского и Щелконоговского домов культуры, которые рассказали о наших земляках, принимавших участие в Сталинградской битве.