мероприятия центра «Точка роста» ноябрь 2022 г

01.11.2022

«В ноябре 2022  года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

1.jpg

На третьей неделе ноября на базе центра «Точка роста» прошла всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Обучающиеся 1-9 классов приняли активное участие. Ребята отметили, что интерактивный тест был для них интересен, полезен и познавателен.

изображение_viber_2022-11-25_13-42-46-431.jpg

Новый выпуск «Шоу профессий» продолжил разговор о теме образования в строительной сфере: школьники узнали, как совершенствовать мастерство и применять передовые навыки сухого строительства. Девятиклассники вместе с командой проекта побывали в гостях в компании Knauf, производителю строительных материалов и систем, а также основателю Академии КНАУФ – сети образовательных центров по обучению строительным технологиям. В этом выпуске специалисты Академии КНАУФ провели экскурсию по мастерским, где обучающиеся не только тренируются на профессиональных материалах и инструментах, но и оттачивают мастерство на VR-тренажере. Зрители увидели мастер-класс от Имрана Точиева – обладателя золотой медали по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», завоеванной на международном чемпионате, а также больше узнать о возможностях для образовательного и профессионального развития в этой области.

15.11.2022Хочу такой сайт

14.11.22.jpg

Общее направление очередного классного часа: «Мы разные, мы вместе». Тема для обучающихся 5-7 классов – «Языки и культура народов России: единство в разнообразии". На этом занятии шел разговор о том, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека; о некоторых особенностях культур народов Российской Федерации. В ходе занятия ребята посмотрели видеоролик и поиграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

20221107_091128.jpg

В очередном выпуске ученики 9 класса узнали о работе мастера сухого строительства – профессионала, без которого не бывает хорошего ремонта! Этот специалист умеет монтировать стены и перегородки из гипсокартона, покрывать поверхности штукатуркой, создавать фигурную лепнину. Участники выпуска узнали, что такие мастера занимаются не только отделкой стен, но и созданием элементов интерьера. Посмотрев данный выпуск, ребята сами потренировались в создании интерьера школьного класса будущего.

20221107_091120.jpg

Тема очередного разговора о важном была посвящена дню народного единства, в 5-7 классах классный час проводился на тему «Мы – одна семья». В ходе занятия ребята 5 и 6 классов говорили о нашей стране, ее многонациональности, о том, что наша сила в нашем единстве и нужно уважать, беречь и поддерживать друг друга. На классном часе был просмотрен видеоролик, и выполнены два интерактивных задания в ходе заочного путешествия по карте нашей стране.