мероприятия центра «Точка роста» октябрь 2022 г

31.10.2022

«В октябре  2022 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

IMG-d6b7d4e3c27378c0261b608853c9009c-V.jpg

24 октября ребята с 1-го по 11-й класс вели разговор об Арктике, Северном морском пути и атомных ледоколах. Самые маленькие — 1 и 2-й класс познакомились с Арктикой в игровой форме — отправились в «путешествие» на Северный полюс.

IMG_20221021_134416.jpg

В период с 18 по 21 октября 2022 года на территории Свердловской области проводилась Акция «Единый день профилактики». Мероприятия проводятся в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.

изображение_viber_2022-10-25_11-18-50-318.jpg

В новом выпуске «Шоу профессий», «Поле возможностей» старшеклассники еще ближе познакомились с одними из главных профессионалов данной отрасли – агрономами, – специалистами в области растениеводства. В формате интервью эксперты своего дела рассказали о сельском хозяйстве – крупнейшей отрасли экономики в России. Обучающиеся были удивлены, когда узнали, что дроны, датчики, смартфоны, интернет вещей, все эти устройства тесно связаны с сельским хозяйством и с одним из главных специалистов этой отрасли – с агрономом. Оказалось, что агрономы – одни из тех людей, которые работают с самыми последними технологиями, обеспечивая продовольственную безопасность в нашей стране и даже… спасают жизни.

изображение_viber_2022-10-25_11-18-48-824.jpg

Ученики 9-10 классов приняли участие в проекте о ранней профориентации школьников «Шоу профессий», тема «Агрономия». В ходе мероприятия выпускники узнали, что агроном – это тот специалист, который знает все о культурных растениях. Сейчас в специальности «Агрономия» достаточно широкий спектр направлений: агрономы-семеноводы, агрономы-агрохимики, агрономы-овощеводы, агрономы по защите растений и многие другие. Есть агрономы, которые, действительно работают в полях пшеницы или ржи, то есть на открытом грунте. Есть агрономы закрытого грунта, которые работают в теплицах полного цикла, а есть агрономы, которые выводят новые гибриды. Можно сказать, что труд агронома может быть и физическим, и интеллектуальным.