Международного день спорта 06.03.2023

В МАОУ Ошкуковской СОШ № 31 прошел День спорта

В день Международного дня спорта 06.03.2023 года, в нашей школе прошел спортивный праздник

Целями проведения Дня спорта в нашей школе были укрепление здоровья, приобщение к занятиям физической культурой, формирование здорового образа жизни, популяризация комплекса ГТО в школе, профилактика негативных явлений среди обучающихся.

В программу школьного праздника были включены следующие мероприятия:

На площадку по порядку,

Становись скорее в ряд!

На зарядку, на зарядку

Приглашаем всех ребят!

С такими словами учащиеся 1-3 классов были приглашены на зарядку «Делай как я!». А чтобы ребятам было веселее выполнять гимнастику - включили ритмическую музыку.

- для учащихся младших классов «Весёлые старты»;Хочу такой сайт

- зарядка флэш-моб (4-11 классы)

- 5х-11х классов состязались по индивидуальным видам спорта (подтягивание, отжимание, эстафета).

- На классных часах беседовали на тему «Мы за здоровый образ жизни!» ( 5-11 классы),

- викторина для 1 – 4 классов «Правила гигиены».

- ШСК «Олимп» провел показательную тренировку по волейболу под девизом «Мой любимый вид спорта – волейбол».

День спорта прошел в очень дружественной обстановке, в духе здорового спортивного соперничества. Мы выражаем надежду, что проведенный праздник способствовал укреплению здоровья, формированию положительной мотивации к занятиям физической культуры и спортом.

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023